H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机
H3C MS4000系列新一代MS安防交换机

H3C MS4000系列新一代MS安防交换机

  • 品牌 H3C H3C MS4000
详情

产品特点:

*  符合IEEE 802.3 10Base-T,IEEE 802.3u 100Base-TX,IEEE802.3x和IEEE802.3ab 1000Base-T标准;

*  所有端口全线速的二层千兆转发,MS4016提供两个千兆上行光口,MS4024提供两个万兆上行光口,满足安防监控网络的高带宽要求;

*  采用共享缓存架构,每个端口可利用的缓存空间扩大数倍,可大大增强突发大流量的转发性能;

*  MS4005-PWR和MS4008-PWR支持增强的以太网功能(PoE+),可以提供每端口最大30W的输出功率;可以为大功率的安防监控摄像头供电;

*  MS4000系列无管理安防交换机操作简便,即插即用,满足网络策略部署简单的高性能监控网络的建设需求;

*  集成专业级防雷电路,可提供防雷等级4级,共模防护6KV(部分型号支持9KV)的专业防护;

*  MS4024P/ MS4024P-PWR支持拨码开关,满足网络简单部署及高性能监控需求;

*  MS4048/MS4048P支持大端口接入,满足多接入端需求;

*  宽温特性MS4008V2,MS4010,MS4010-HPWR,MS4016,MS4024P,MS4016-PWR,MS4024P-PWR, 安防交换机支持在-20℃~60℃工作环境下持续工作,保证在变温环境下网络稳定运行。

组网应用:

48路摄像头以下的中小型监控网中,MS4000系列安防以太网交换机可作为接入交换机或者核心交换机,提供了高性能、大容量的交换服务。其中,MS4024/MS4048提供高达10GE的上行接口,为接入设备提供了更高的带宽。

选配芯芯:


主机选购

根据产品具体型号选择配置

描述

数量范围

备注

H3C MS4005-PWR主机

1

可选

H3C MS4008主机

1

可选

H3C MS4008-PWR主机

1

可选

H3C MS4008V2主机

1

可选

H3C MS4010主机

1

可选

H3C MS4010-HPWR主机

1

可选

H3C MS4016主机

1

可选

H3C MS4016-PWR主机

1

可选

H3C MS4024P主机

1

可选

H3C MS4024P-PWR主机

1

可选

H3C MS4024主机

1

可选

H3C MS4048主机

1

可选

H3C MS4048P主机

1

可选

光模块选购

H3C MS4000系列以太网交换机SFP+万兆光模块型号

SFP+模块名称

中心波长

连接器类型

线缆规格及最大传输距离

数量

备注

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50µm/125µm多模光纤 300m

可选

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

9µm/125µm单模光纤 10km

可选

SFP+电缆0.65m

-

-

传输距离0.65m

可选

SFP+电缆1.2m

-

-

传输距离1.2m

可选

SFP+电缆3m

-

-

传输距离3m

可选

SFP+电缆5m

-

-

传输距离5m

可选

H3C S4000系列交换机选配千兆SFP光模块型号

SFP模块名称

中心波长

连接器类型

线缆规格及最大传输距离

数量

备注

1000BASE-SX-SFP

850nm

LC

50/125µm多模光纤 550m

可选

62.5/125µm多模光纤 275m

可选

1000BASE-LX-SFP

1310nm

9µm/125µm单模光纤10km

可选

1000BASE-LH-SFP

9µm/125µm单模光纤 40km

可选

1000BASE-ZX-LR-SFP

1550nm

9µm/125µm单模光纤 40km

可选

1000BASE-ZX-VR-SFP

9µm/125µm单模光纤 70km

可选


产品规格:

属性

MS4005-PWR

MS4008-PWR

MS4008

MS4008V2

MS4010

MS4010-HPWR

MS4016

MS4016

-PWR

MS4024P

MS4024P-PWR

MS4024

MS4048P

MS4048

标准

IEEE802.3 10BASE-T以太网

IEEE802.3u 100BASE-TX快速以太网

IEEE802.3ab 1000Base-T 千兆以太网

ANSI/IEEE 802.3 NWay自动协商

IEEE802.3x流控

固定端口

5个10/100/

1000Base-T以太网端口

支持PoE+

8个10/100/

1000Base-T以太网端口

支持PoE+

8个10/100/

1000Base-T以太网端口

8个10/100/

1000Base-T以太网端口

2个1000M SFP光口

16个10/100/

1000M Base-T以太网端口

2个1000M SFP光口

24个10/100/

1000M Base-T以太网端口

2个1000M SFP光口

24个10/100/

1000M Base-T以太网端口

2个1/10G SFP+光口

48个10/100/

1000M Base-T以太网端口

4个1000Base-X SFP端口

48个10/100/

1000M Base-T以太网端口

2个1000Base-X SFP端口, 2个1/10G Base-X SFP+端口

固定端口属性

连接器类型:RJ-45

支持10/100/1000Mbit/s传输速率

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDIX自适应

连接器类型:RJ-45

支持10/100/1000Mbit/s传输速率

支持半双工、全双工、自协商工作模式

支持MDI/MDIX自适应

连接器类型:LC

支持1000Mbit/s传输速率

10/100Base-TX:

3/4/5类双绞线,支持最大传输距离100m

1000Base-T:

5/6类双绞线,支持最大传输距离100m

10G BASE-X SFP+万兆光口/SFP千兆光口(兼容)

网线类型

10/100Base-TX:

3/4/5类双绞线,支持最大传输距离100m

1000Base-T:

5/6类双绞线,支持最大传输距离100m

交换容量

10Gbps

16Gbps

16Gbps

20Gbps

56Gbps

56Gbps

256Gbps

336Gbps

336Gbps

转发能力

7.5Mpps

12Mpps

12Mpps

15Mpps

27Mpps

39Mpps

96Mpps

87Mpps

132Mpps

交换模式

存储转发模式

MAC地址表

支持地址自动学习、自动老化(老化时间为300秒)

MAC地址容量

2K

4K

4K

8K

16K

16K

16K

16K

16K

外形尺寸(长×宽×高)

158 mm × 105 mm

× 27 mm

300 mm × 220 mm

× 44 mm

266 mm × 162 mm

× 44 mm

160mm*88mm*27mm

非POE款型:

230mm×120mm

×43.6mm

POE款型:

280mm×170mm×43.6mm

非POE款型:

440mm×173 mm

×44 mm

POE款型:

340mm×200mm×43.6mm

440 mm × 238 mm × 44 mm

440 mm × 238 mm × 44 mm

440 mm × 238 mm × 44 mm

440 mm × 238 mm × 44 mm

输入电压

100-240V AC

(外置电源适配器)

100-240V AC

防雷

共模防护6KV,防雷等级4级

共模防护6KV,防雷等级4级

共模防护9KV

共模防护9KV

共模防护9KV

共模防护9KV

共模防护9KV

共模防护9KV

共模防护9KV

功耗(静态)

2W

9W

1W

非POE款型:1.3W

POE款型:2.9W

非POE款型:7W

POE款型:8.9W

7W

7W

7W

7W

功耗(满负荷)

≤ 40W

(POE:

32W)

≤160W

(POE:

124W)

≤ 6W

非POE款型

≤5.9W

POE款型:150W(POE:

125W)

非POE款型

≤18W

POE款型:

212W(POE:

180W)

≤230W

(POE:

190W)

≤18W

≤18W

≤18W

工作温度

0℃~40℃

工作湿度

5%~95%,无冷凝

发表评论
评论通过审核后显示。