SDI/ASI-TS流高清数字光端机
SDI/ASI-TS流高清数字光端机
SDI/ASI-TS流高清数字光端机

SDI/ASI-TS流高清数字光端机

  • 品牌 华通鑫达 HTXD-SDI/ASI-TS
  • 产地 武汉
详情

产品介绍:

    HTXD-SDI/ASI-TS流系列广播专业非压缩数字视频光端机,使用世界最先数字视频信号处理技术芯片,电磁兼容(EMC)设计。输入自动均衡,时钟再生,低抖动。对SDI和DVB-ASI输入信号,具有抖动自动修复功能。符合国家广电总局批准发布的GY/T 164-2000 演播室串行数字光纤传输系统,国际SMPTE259M、DVB-ASI、SMPTE310M、SMPTE344M等所有SDTV数字视频格式的规范要求。

    HTXD-SDI/ASI-TS流系列广播专业非压缩数字视频光端机,可以满足各行业单位,对广播级SDI/ASI非压缩数字视频信号源的光传输业务的需求,ANV-SDI/ASI系列具有高性能指标和配置灵活,容易整合到各种SDI/ASI传输系统中。广泛地应用于广播电台、电视台、有线网络公司、卫星站、节目制作、气象、电信、军队、公安、交通、民航、电力等企业的SDI/ASI传输系统中。


功能特点:

·在单芯光纤上传输1路单向SDI/ASI-TS流数字电视信号.

·支持所有SMPTE 259M 标准,工作范围从143Mb/s 到 360Mb/s

·支持SMPTE 305M (SDTi)、SMPTE 310M (19.4Mb/s)、SMPTE 344M (540Mb/s)、M2S 和 DVB-ASI (270Mb/s)标准

·自动同轴输入均衡,最高300m@270Mbps

·不受错误的电视信号影响

·电源和其它参数指示LED可监视系统状态

·支持热插拔

·支持4U机箱、1U机箱和独立式结构 LED状态指示灯对关键的参数进行监视。

 

技术参数:

串行电视 BNC 输入   

l电视信号标准---------------------------SMPTE 259M A、B、C、D, SMPTE 297M, SMPTE 305M,SMPTE 310M, SMPTE 344M、M2S& DVB-ASI

l输入数目---------------------------------1 路

l反射损耗--------------------------------->15DB/270MHz

l均衡---------------------------------------0—300m @ 270Mb/s

l连接器------------------------------------75Ω  BNC

 

光特性   

l光纤数量---------------------------------1

l线缆传输类型---------------------------单模光纤(多模可选)

l输出光功率----------------------------- -5 ~ -10dBm (0 ~ -5dBm for 80km)

l接收灵敏度----------------------------- -26dBm (-30dBm for 80km)

l工作波长--------------------------------1310nm /1550nm

l反射损失--------------------------------> 14dB

l抖动--------------------------------------< 0.2UI

l连接器-----------------------------------FC/PC (SC/PC可选)

 

串行电视 BNC 输出(EO/OE)   

l输出数量--------------------------------发射端1 to 1路环出 接收端1 路 (2路可选)

l信号电平--------------------------------800mV 标称

l上升/下降时间-------------------------900ps 标称

l过冲--------------------------------------< 10% 振幅

l反射损耗--------------------------------> 40dB

l抖动--------------------------------------< 0.125UI

l连接器-----------------------------------75Ω BNC

l波长--------------------------------------1310nm  (超长距离1550nm可选)

 

电气指标   

l工作温度--------------------------------0℃~+50℃

l电压--------------------------------------1A@12VDC

l功率--------------------------------------12 W

lEMI/RFI---------------------------------符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标

l平均无故障工作时间-----------------﹥100000小时

 

物理特征   

l体积---------------------------------------228mm(L) x 188mm(W) x 28mm(H)

l重量(KG)----------------------------1

lEMI/RFI----------------------------------符合 FCC Part 15 Class A, EU EMC 指标


典型应用:

发表评论
评论通过审核后显示。